«Они не разрешили жениться на женщине с ребенком», — узбекистанец рассказал, как родители разрушили ему жизнь

Редакция UPL продолжает публиковать истории узбекистанцев в рамках рубрики “Узбекский характер”. Наш очередной герой отправил свою историю, где он рассказал, как остался один из-за давления родителей, которые помешали ему сделать собственный выбор в личной жизни.

В 25 лет я познакомился с одной женщиной. Мы начали встречаться. Хотя она была старше меня на лет 5 и у нее уже был ребенок от первого брака, я решил связать с ней свою судьбу. Мы подходили полностью друг другу по всем параметрам. Мне с ней было интересно, одинаково смотрели на жизнь. Я попросил свою маму посвататься к ней, но родители категорически отказались. Сказали, что это недопустимо, чтобы неженатый парень женился на женщине, да еще и с ребенком. Постоянно говорили, что люди скажут и как к этому отнесутся родственники. По нашему менталитету, оказывается, это позор. Отец пригрозил выгнать меня из дома, если я не оставлю свою любимую. Я тогда только закончил институт, опыт работы был всего 2 года. Только начинал строить свою карьеру. Естественно, у меня не было достаточно средств, чтобы одному заводить семью.

В результате мы расстались. Я очень сильно переживал, да и она все понимала. Мама потом мне нашла молоденькую девушку лет 18. Тогда мне было уже все равно, думал, что может со временем забуду её. Но отношения в новой семье не заладились, постоянные ссоры и скандалы. Мама говорила, что вот родится ребенок и все будет хорошо, но после рождения сына ничего не изменилось, а ссоры только усиливались. Но родители постоянно внушали мне: “пусть пройдет время и у вас все будет хорошо”. В результате, мы не выдержали и оба одновременно подали на развод. Родители уже тоже смирились с этим, хотя не признают свою вину. Они говорят, что я сам виноват, что не удалась семья, но и я на них не в обиде. У них такой характер — консервативный. Сейчас я живу один, давно съехал от родителей. Бизнес вроде бы успешный, есть сын, но счастья, увы, нет. Обе мои бывшие уже вышли замуж и как я понял у них давно счастливые семьи. Сына навещаю, провожу с ним время, он единственное мое счастье, которое хоть как-то скрашивает мое одиночество. Поэтому мой совет всем парням, не упускайте свое счастье, боритесь за него до конца, что есть силы. Не слушайте чужих советов, даже родных людей. Думайте своей головой и сердцем, — отметил наш герой.

Напоминаем, что ранее мы публиковали истории об узбекской мечте и о том, как интимная близость до свадьбы чуть не разрушила жизнь девушке. Читатели нашего издания могут отправлять свои жизненные истории на электронную почту редакции — [email protected]. Истории будут опубликованы без личных данных героев, чтобы сохранить их покой.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *