Узбекистан и Египет подписали соглашения на $1.6 млрд

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил Египет с целью укрепления экономических связей между двумя странами.

В первый день своего официального визита Мирзиёев провел встречу с главами крупнейших компаний Египта, предложив скорейшую реализацию соглашений, которые были подписаны в ходе узбекско-египетского бизнес-форума накануне.

Форум прошел успешно, между двумя странами было подписано более 20 соглашений и договоренностей на сумму 1,6 миллиарда долларов. В процессе встречи стороны обсудили потенциал промышленного сотрудничества в нескольких областях, включая энергетику, электротехническую, химическую, горнодобывающую, текстильную, сельскохозяйственную, фармацевтическую, а также кожевенно-обувную промышленность.

Египетские инвесторы в лице министра международного сотрудничества Египта Рания аль-Машат, президента Федерации торговых палат Ибрагим Махмуд аль-Араби, глав таких крупных компаний, как Elsewedy Electric, El Araby Group, Orascom Construction, Poliserve Group, Al-Rowad, Lotus Garments Group, выразили свой интерес к Узбекистану как к воротам на рынки Центральной Азии, подчеркнув огромный потенциал для двусторонних отношений и деловых контактов.

Для обеспечения практической реализации совместных проектов и расширения торгового и инвестиционного сотрудничества стороны пришли к соглашению об утверждении совместного плана реализации проектов. Встреча завершилась на позитивной ноте, обе стороны с оптимизмом смотрели на будущее своих экономических отношений.

Успешные соглашения и контракты, подписанные в ходе форума, подчеркивают большие перспективы для расширения экономического сотрудничества между Узбекистаном и Египтом. Поскольку обе страны привержены налаживанию деловых связей и взаимовыгодным инвестициям, взаимоотношения между двумя нашими странами могут достигнуть невиданных ранее результатов.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *