В Ташкенте более 200 врачей просят сохранить им работу — видео

В Ташкенте карьера сотен врачей висит на волоске поскольку здание, в котором находится их учреждение возможно будет выставлено на продажу. Блогер Ислам Капарзо сообщил, что медицинское учреждение, лечившее энергетиков может быть закрыто.

Сообщается, что ответственные ведомства могут закрыть заведение и выставить здание на аукцион. Это потенциально может оставить без работы более 260 врачей, причем большинство из них – женщины, матери-одиночки и пожилые люди. Многие из этих врачей обеспокоены своим будущим и последствиями потери работы.

Проблема заключается в том, что медицинское подразделение признанное непрофильным, нефункционирующим и убыточным было передано в собственность государства. Государственный актив сейчас находится в процессе подготовки документов для продажи здания. Однако, врачи опасаются, что здание будет продано как собственность и нет никакой гарантии, что новый владелец продолжит управлять им как медицинским учреждением. Ситуация вызвала волнения среди медицинских работников, которые призывают принять меры для предотвращения продажи здания.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *