Россияне чаще начали покупать туристические туры в Узбекистан

Туристы из Российской Федерации проявляют растущую заинтересованность к приезду в Узбекистан, говорится в отчете Ассоциации российских туроператоров. Рост продаж на весенние туры в Узбекистан увеличился на 10-20% по сравнению с прошлым сезоном, что делает страну одним из трех наиболее часто бронируемых направлений в ближнем зарубежье.

Этому увеличению спроса способствует несколько факторов, включая удобство и вариативность рейсов, отсутствие ограничений на въезд из-за COVID-19, визовых и языковых барьеров, безопасность во время путешествий и доступные цены на товары и услуги. Эти факторы сделали Узбекистан привлекательным направлением для российских туристов, которые бронируют туры не только на майские праздники, но и на март и апрель.

Эксперты по туризму прогнозируют, что пик бронирований в Узбекистан еще впереди и еще ожидается увеличение спроса в середине-конце марта, когда туристы начнут планировать свой отдых на майские праздники. Это хорошая новость для туристической отрасли Узбекистана, которая сильно пострадала от пандемии.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *