Узбекистан начал подготавливать врачей по международным стандартам

Узбекистан добился значительных успехов в повышении качества медицинского образования в стране. По сообщениям Министерства здравоохранения, страна приступила к подготовке медицинских специалистов по международным программам в сотрудничестве с 22 иностранными университетами.

Для достижения этой цели в стране было открыто несколько новых университетов. Одним из таких университетов является филиал Российского медицинского университета имени Пирогова в Джизаке, который был создан в рамках двустороннего сотрудничества между странами. Еще одним новым университетом является филиал Казанского федерального университета.

Кроме того, Бухарский государственный медицинский институт создал турецкий медицинский факультет в сотрудничестве с Турецким университетом медицинских знаний.

За последние шесть лет число медицинских университетов в Узбекистане достигло 11, при этом шесть медицинских факультетов были созданы в университетах и институтах, расположенных в различных регионах страны. Узбекистан также сотрудничает с 22 университетами в разных странах, таких как Россия, Корея, Германия, Беларусь, Турция, Украина, Индия, Италия, Китай и Польша.

Вместе они реализовали систему обучения, основанную на международных образовательных программах по 12 направлениям бакалавриата, 10 специальностям магистратуры и 8 специальностям клинической ординатуры.

Эти усилия демонстрируют приверженность Узбекистана повышению качества медицинского образования и подготовке квалифицированных медицинских специалистов, способных конкурировать в мировом масштабе.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *