В Узбекистане могут закрыть ВУЗы, чьи выпускники не могут найти работу

Глава Министерства высшего образования Узбекистана поднял вопрос об изъятии лицензии у университетов с повышенным количеством безработных выпускников, указав, что такие учреждения предоставляют некачественное образование.

Министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов заявил, что вопрос о закрытии этих университетов будет решен.

В дополнение к этому Абдурахмонов поставил перед ректорами университетов цель оборудовать аудитории, студенческие общежития и институты солнечными панелями с минимальным покрытием 70% годового потребления электроэнергии высшими учебными заведениями.

Для дальнейшего повышения качества образования в Узбекистане Министерство высшего образования предложило создать список талантливых студентов в университетах и создать отдельный механизм для работы с ними.

Министерство подчеркнуло важность особого внимания трудоустройству выпускников высших и профессионально-технических учебных заведений.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *