Стало известно о наказании «предпринимателя» за некачественный жилой дом в Ташкенте

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором можно было увидеть жилой дом в аварийном состоянии. Люди, купившие квартиры жаловались на состояние дома.

Согласно информации, строитель строил дом для себя и своей семьи. Однако, позже строитель решил продавать гражданам, как отдельные квартиры. Для этого ему пришлось провести реконструкцию. Небольшой дом был построен в 2017 году на улице Магрур в Мирза-Улугбекском районе.

Дом проходил экспертизу и было определено, что во время строительства были нарушены ряд строительных норм. В настоящее время дом находится в аварийном состоянии.

Необходимо отметить, что продавший гражданам квартиры Б.Закиров в июне 2022 года был обвинен по нескольким статьям уголовного кодекса и осужден на 8 лет и два месяца лишения свободы. В настоящее время идет суд по выплате компенсации пострадавшим. Ранее также сообщалось, что еще один участник дела, брат Б.Закирова находится в розыске.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *