Женщина облила всех бензином – официальная версия Генпрокуратуры о пожаре в Фергане

Пресс-секретарь Генеральной Прокуратуры опубликовал новые подробности, связанные с возгоранием автомобиля в Фергане.

24 января текущего года, около 19:00, гражданин вёз в своём автомобиле “Matiz” из больницы домой беременную жену по шариатскому браку, 1987 года рождения. По дороге между ними завязался скандал и мужчина был вынужден остановить автомобиль недалеко от стадиона “Нефтчи”, в городе Фергана.

Женщина продолжила ругаться, сидя на заднем сиденье автомобиля. Позже она достала пластиковую тару с бензином и начала обливать себя и мужа. Муж выскочил из автомобиля, и после этого женщина подожгла себя.

На место происшествия незамедлительно прибыли специальные службы и огонь бы оперативно потушен. Сотрудниками скорой медицинской помощи удалось сохранить жизнь плоду покойной женщины, но несмотря на оказанную медицинскую помощь новорождённый мальчик скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи “Доведение до самоубийства” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *