Органы внутренних дел преобразуются в народную профессиональную структуру, ориентированную на более тесное взаимодействие с населением 

Постановлением президента утвержден «Кодекс профессиональной культуры и служебной дисциплины сотрудников органов внутренних дел». 

Шавкат Мирзиёев подписал постановление №ПП-10 от 20 января 2023 года «О дополнительных мерах по преобразованию органов внутренних дел в народную профессиональную структуру и ориентированию их работы на более тесное взаимодействие с населением». 

Согласно документу, в соответствии со «Стратегией развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы», для преобразования органов внутренних дел в народную профессиональную структуру в качестве надежного защитника населения и дальнейшего укрепления верховенства закона, мира и спокойствия в махаллях, населенных пунктах и во всей стране, утвержден Кодекс профессиональной культуры и служебной дисциплины сотрудников органов внутренних дел. 

Также документом утверждено Положение о Департаменте духовно-просветительской работы и кадрового обеспечения МВД. 

Утверждена «Дорожная карта» комплексных мер по повышению уровня кадрового потенциала в органах внутренних дел и Перечень изменений и дополнений, вносимых в некоторые постановления президента.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *