В Бишкеке отрылся офис по координации проекта строительства железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»

18 января в Бишкеке с участием представителей Министерства транспорта Узбекистана и АО «Узбекистон темир йуллари» состоялось открытие совместного проектного офиса по координации проекта строительства железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан».

Фото: Узбекистон темир йуллари

Целью работы офиса является координация совместных мер по ускорению практической реализации проекта.

В настоящее время государственным предприятием НК «Кыргыз темир жолу» и АО «Узбекистон темир йуллари» проводятся все необходимые предварительные мероприятия по строительству железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан».

В Кыргызстан уже прибыли 200 китайских экспертов для подготовки технико-экономического обоснования строительства железной дороги.

Фото: Узбекистон темир йуллари

Напомним, 14 сентября 2022 года Министерство транспорта Узбекистана, Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызстана и Государственный комитет по развитию и реформам КНР подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан».

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *