Леска стала причиной гибели 6 человек на фестивале воздушных змеев в Индии

Праздник воздушных змеев в индийском штате Гуджарат обернулся гибелью шести человек, в том числе троих детей, еще 176 получили различные травмы, сообщает NDTV.

Фото: Getty images

Массовые торжества по случаю приближения лета (Уттараяна) прошли в соответствии с индуистским календарем в минувшие выходные. Местные жители мастерили сами или приобретали в магазинах воздушных змеев и запускали их с балконов, террас, крыш и прочих возвышенностей. При этом большинство использовало прозрачную леску, чтобы удержать змея. Именно леска и стала причиной гибели людей – во всех случаях она плотно обвивалась вокруг горла и душила людей.

Трехлетней девочке из Вишагара леска буквально перерезала шею на глазах у матери. При схожих обстоятельствах погиб и семилетний мальчик, который ехал вместе с отцом из магазина, где они приобрели воздушного змея. Самой младшей из погибших было два года, врачи сутки боролись за ее жизнь, но спасти девочку так и не удалось.

По итогам двух дней к врачам обратились 130 человек с глубокими порезами, еще 46 получили травмы при падении с высоты.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *