В Узбекистане осудили пенсионера за незаконное производство масла

Стало известно, что в Сурхандарьинской области суд вынес приговор мужчине, занимавшегося изготовлением хлопкового масла. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как оказалось, 76-летний житель Денау занялся кустарным методом изготовления хлопкового масла. Данное нарушение было выявлено ещё 11 октября прошлого года. Тогда в доме пенсиона были найдены 15 литров масла, 41 кг семян и самодельное оборудование для изготовления продукта.

В отношении гражданина было возбуждено дело по статье 186-2 (незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Денауский районный суд приговорил его к четырём годам лишения свободы, однако, осуждённый попросил смягчить наказание. Учитывая пожилой возраст, суд назначил ему два года условно. Если нарушение повторится, то тогда он будет заключен в тюрьму на четыре года. Стоит отметить, что гражданин ранее уже совершал подобное преступление, за что был приговорён к 1,5 годам лишения свободы. Отсидев в 2021 году половину срока его отпустили на свободу по УДО.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *