Исполняющий обязанности хокима Ташкента провёл первое совещание Что обещают жителям столицы? 

Исполняющим обязанности хокима столицы назначен первый заместитель хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов. Сегодня, 16 января, он провёл первое совещание в столичной администрации. Какие обещания дал новый градоначальник? Каким изменения ждут жителей Ташкента? 

Фото: Пресс-службы хокимията Ташкента

Как сообщили в пресс-службе хокимията Ташкента, в первую очередь участники собрания обсудили сегодняшнее совещание, которое прошло под председательством президента.  

Напомним, 16 января в ходе расширенного совещания под председательством президента, глава столичной администрации и ряд других ответственных руководителей лишились должностей за серьезные недостатки в работе в зимний сезон. 

По данным хокимията, в ходе совещания из всех недостатков, отмеченных президентом, в первую очередь основное внимание уделено устранению проблем с подачей электроэнергии и газа. 

«Определены задачи, согласно которым, в течение недели потребность жителей махаллей всех столичных районов в природном газе и электричестве будет удовлетворена. В короткие сроки все недостатки и перебои будут устранены», – говорится сообщении. 

Для этого чиновникам было поручено серьезно приступить к работе, использовать все имеющиеся возможности и привлечь дополнительные силы. 

16 января под председательством президента Шавката Мирзиёева прошло расширенное собрание, посвященное обеспечению энергетическими ресурсами. В ходе собрания хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев был освобожден от занимаемой должности.  

Мирзиёев также рассказал, почему уволил Артыкходжаева. Глава государства подчеркнул, что «Артыкходжаев был оторван от земли» и давал ложные сводки. 

Кроме того, президент поручил Службе государственной безопасности (СГБ) и Генпрокуратуре изучить деятельность уволенных чиновников. В случае установления фактов нарушения закона, бывшие чиновники будут привлечены к ответственности.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *