В Казахстане при нелегальной добыче золота погиб гражданин Узбекистана

Накануне стало известно о том, что в Казахстане на руднике погиб гражданин Узбекистана. Об этом сообщило международное информационное агентство Казахстана КазТАГ.

По имеющимся данным, трагедия произошла на территории закрытого рудника Бестобе в Акмолинской области Казахстана. По словам очевидца, обнаружившего тело погибшего, мужчина лежал на спине недалеко от комнаты отдыха, а рядом с ним лежали камни. После этого сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшего, которым оказался 40-летний гражданин Узбекистана.

Другой нелегальный добытчик золота заявил, что его коллега пролежал в шахте 18 дней до того, как его тело вытащили на поверхность с 475 горизонта шахты «Центральная». Компания, которая на данный момент ещё является официальным владельцем данного рудника, заявила, что они неоднократно предупреждали об опасности нелегальной добычи ресурсов в данной местности. Однако несмотря на все предупреждения, в погоне за золотом, граждане продолжают проникать в законсервированную шахта, которая специально затапливается грунтовыми водами. По приведённым данным, только за прошлый год в данном руднике задержали более 940 граждан.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *