В Сурхандарье задержаны граждане, причастные к незаконному обороту наркотиков

Проведено специальное оперативное мероприятие в городе Термез — сообщает пресс-служба Департамента обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД.

5 января текущего года, в органы внутренних дел обратился гражданин, который пожелал сохранить свою личность в тайне. Он сообщил, что некий гражданин и его знакомый, причастны к продаже и распространению наркотических веществ.

На основании обращения гражданина было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан житель махалли “Темир йулчи” города Термез, 2002 года рождения. Задержание проходило на территории Термезского железнодорожного логистического центра, в момент реализации гражданином 4,02гр. наркотического вещества “гашиш” за 1 500 000 сум.

На основании показаний задержанного оперативное мероприятие было продолжено. В тот же день был задержан ещё один житель города Термез, 2000 года рождения, когда он пытался продать 2гр. наркотического вещества “гашиш” ранее задержанному гражданину. В его доме также было обнаружено 9,63гр. наркотического вещества “гашиш”.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что две ранее судимые жительницы Намангана совершили кражу.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *