Двое граждан украли денежные средства с карты, собранные на строительство мечети в Сырдарье

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель города Янгиер Сырдарьинской области и сообщил, что в целях благотворительности и сбора денежных средств на строительство мечети, была открыта банковская пластиковая карта, реквизиты которой были размещены в социальных сетях, вместе с объявлением сбора пожертвований. С гражданином связался неизвестный человек, представившись девушкой, которая сейчас находится на заработках в России и сообщил о намерении пожертвовать 150 долларов США. Для этого он попросил код из смс-сообщения, после чего с карты были незаконно списаны 73,4 миллиона сум, собранные в качестве пожертвований.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к данному преступлению причастны двое граждан: житель Касансайского района Наманганской области 1996 года рождения и житель Сергелийского района города Ташкент 2002 года рождения. В отношении их возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в МЧС прокомментировали информацию о взрыве в Шайхантахурском районе.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *