Сборная Англии разгромила команду Ирана 

Матч сборных Англии и Ирана, который состоялся сегодня, 21 ноября, и завершился крупной победой команды Гарета Саутгейта со счётом 6:2, стал самым долгим в истории чемпионатов мира, который завершился в основное время.  

Фото: Getty Images

Об этом сообщает статистический портал Opta Sports. 

Главный арбитр матча добавил 14 минут к первой половине игры, а ко второй – 10 минут. В итоге финальный свисток прозвучал на отметке 117 минут и 16 секунд. Предыдущий рекорд был зафиксирован в матче Южная Корея – Боливия на чемпионате мира 1994 года (103:56). 

Англичане возглавили группу В, в которой также выступают команды Уэльса и США. В составе Англии мячи забили Джуд Беллингем (35-я минута), Букайо Сака (43, 62), Рахим Стерлинг (45+1), Маркус Рэшфорд (71) и Джек Грилиш (90). Иранцы ответили голом Мехди Тареми на 65-й, а на 13-й компенсированной ко второму тайму минуте Тареми реализовал пенальти, назначенный после видеопросмотра. 

Англия одержала первую победу в официальных играх с 15 ноября 2021, прервав шестиматчевую безвыигрышную серию. 

Сборная Ирана не стала исполнять национальный гимн перед началом встречи в поддержку погибших во время протестов в стране.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *