В ЦБ сообщили, что средства вкладчиков «Туркистонбанка» будут досрочно возмещены

Согласно решению Центрального банка от 7 октября у частного акционерно-коммерческого банка «Туркистон» была отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности.

Как сообщили в пресс-службе ЦБ, согласно решению наблюдательного совета фонда гарантирования вкладов граждан в банках от 18 ноября 2022 года, начинается досрочное возмещение средств вкладчиков «Туркистонбанка».

С 21 ноября физические лица – вкладчики «Туркистонбанка» могут обращаться в «Кишлок курилиш банк», определенный в качестве банка-агента, по поводу своих депозитных средств.

«Следует отметить, что вкладчики могут получить средства по своему желанию – в виде наличных, переводов на банковскую карту или открыть депозит в банке-агенте “Кишлок курилиш банк”», – говорится в сообщении.

Возврат средств по вкладам граждан могут быть выданы законным представителям вкладчиков или их законным правоприемникам при предъявлении оригиналов соответствующих документов (паспорта, депозитной книжки, договора вклада, нотариально заверенной доверенности).

Более подробную информацию можно получить здесь.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *