В Казахстане задержали преступную группу, планировавшую массовые беспорядки в день президентских выборов

КНБ республики при содействии органов прокуратуры пресек деятельность преступной группы, причастной к планированию и организации массовых беспорядков 20 ноября.

Фото: Казинформ

Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности Казахстана.

«В результате специальной операции задержаны 7 человек. По местам проживания задержанных изъяты вещественные доказательства. С санкции прокуратуры задокументирована подготовка ими организации массовых беспорядков, нападения на административные здания государственных и правоохранительных органов, объектов жизнеобеспечения с использованием оружия и зажигательных смесей. Роль каждого участника группы была четко распределена, преступные замыслы обсуждались в ходе регулярных встреч с соблюдением мер конспирации.

Члены группы изготовили оборудование – «бутылкометы», с помощью которых планировалось метать в сотрудников правоохранительных органов «коктейли Молотова» для их физического уничтожения», – проинформировали в ведомстве.

В пресс-службе КНБ дополнили, что преступная группа организовала схрон, где хранили орудия для совершения преступлений: автомат Калашникова, нарезное ружье, два гладкоствольных обреза, боеприпасы, бутылки с жидкостью для «коктейлей Молотова», «бутылкометы», канистры с бензином, рации.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *