В Узбекистане автомобили с долгами будут остановлены на посту ДПС и помещены на спецстоянку до их погашения

8 июля текущего года, Постановлением Правительства за №377 было утверждено Положение о введении на стационарных постах ДПС режима движения по принципу Зеленых и Красных коридоров.

Система будет работать автоматически, при помощи фото и видео фиксации, и будет установлена на стационарных постах ДПС. Она будет оповещать водителей о способе проезда через пост ДПС, то есть Красный или Зелёный коридор, через установленные LED-экраны.

Если номер транспортного средства не отобразился на подобном экране, либо указан зелёный коридор, то водитель может беспрепятственно следовать дальше.

При выявлении задолженностей по транспортному средству, система проинформирует водителя об остановке его на посту ДПС, в зоне красного коридора. Здесь транспортное средство проверят при помощи электронной базы данных. После оплаты всех задолженностей, транспортному средству разрешается продолжить движение.

В случае, если задолженность не будет погашена, то транспортное средство будет размещено на специальной стоянке, кроме случаев, когда данная задолженность оспаривается в судебном порядке.

Ранее мы сообщали, что на перевале Камчик тестируют автоматическую систему выявления должников.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *