В Ташкентской области задержали наркоторговцев, им грозит до 20 лет лишения свободы

В Бостанлыке задержаны лица, торгующие наркотиками и запрещенными препаратами – сообщает пресс-служба УВД Ташкентской области.

10 июля текущего года, оперативниками Бостанлыкского районного ОВД, совместно со Службой государственной безопасности, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого были задержаны лица, занимающиеся незаконной торговлей наркотиками и психотропными препаратами.

В ходе мероприятия был остановлен автомобиль “Nexia-3”, за рулём которого находился житель Бостанлыкского района 1985 года рождения. При проверке автомобиля было выявлено, что под передним сиденьем и в карманах задних дверей, находится вещество с резким запахом, похожее на гашиш, а также 22 единицы психотропных препаратов, в том числе “лирика”, “селофен” и “тропикамид”.

Кроме того, у пассажира данного автомобиля 1997 года рождения, являющимся жителем того же района, было обнаружено при себе 13 единиц сильнодействующих и психотропных препаратов, в том числе “тропикамид”, жидкое вещество в таре неизвестного происхождения, “лирика” и “карбамазепин”.

Оперативное мероприятие было продолжено в доме водителя автомобиля. При осмотре его дома, в спальной комнате, было обнаружено 98,9 грамм наркотического вещества “гашиш” и психотропные препараты, в том числе 18 единиц “тропикамида”, 41 единица “регопена”, 10 единиц “лирики” и 55 единиц “селофена”.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Статья предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области мошенник вошёл в доверие к двум женщинам и присвоил денежные средства.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *