АКБ «Туронбанк» подписал двусторонние соглашения с Эксимбанком Китая на $85,8 млн

В ходе государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в мае 2017 года в Китайскую Народную Республику было подписано соглашение по сотрудничеству в сфере строительства и модернизации гидроэлектростанций на территории нашей страны.

В целях развития двухстороннего сотрудничества по реализации программы строительства и модернизации гидроэлектростанций в Узбекистане и в соответствии с постановлением главы нашего государства от 17 октября 2017 года между АКБ «Туронбанк» и Экспортно-импортным банком Китая 30 ноября 2017 года подписано заемное соглашение на сумму $58,5 млн для финансирования проектов АО «Узбекгидроэнерго» по строительству четырех малых гидроэлектростанций в Ташкентской, Наманганской и Сурхандарьинской областях сроком на 20 лет.

В рамках саммита Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, который состоялся в Циндао 9−10 июня 2018 года, и реализации постановлений Президента Узбекистана от 4 января 2018 года между АКБ «Туронбанк» и Экспортно-импортным банком Китая подписаны заемные соглашения на сумму $85,8 млн для финансирования проектов

АО «Узбекгидроэнерго» по строительству гидроэлектростанции в Ташкентской области и модернизации четырех гидроэлектростанций в Ташкенте, а также в Андижанской и Ташкентской областях сроком на 20 лет.

После строительства и модернизации вышеуказанных гидроэлектростанций их мощность составит 62,1 МВт и среднегодовая выработка электроэнергии – 406,1 млн кВт.ч.

В настоящий момент АКБ «Туронбанк» и АО «Узбекгидро-энерго» готовят новые проекты по строительству и модернизации гидроэлектростанций в Самаркандской и Ташкентской областях на сумму $46,6 млн.

Для сведения сообщаем, что АКБ «Туронбанк» имеет сеть по всей республике – 19 филиалов и 31 минибанк, оказывающие весь спектр банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *