В каком случае муж не может подать на развод в Узбекистане?

Согласно Семейному Кодексу Республики Узбекистан существуют некоторые причины, при которых муж не может подать заявление на развод.

В статье 39 Семейного Кодекса разъяснены случаи, при которых недопустимо предъявление мужем требования о расторжении брака. Без согласия жены муж не имеет права начинать процедуру расторжения брака, если она беременна и в течение года, после рождения ребёнка.

Кроме того, в Семейной Кодексе сказано, что основанием для расторжения брака является решение суда, на основании которого установлено, что совместная жизнь супругов и сохранение семьи является невозможным, за исключением случаев, когда развод происходит по обоюдному согласию сторон и у них нет общих несовершеннолетних детей.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане могут увеличить размер пенсий и пособий по случаю потери кормильца.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.


Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *