Интернет-мошенник из Андижанской области обманул несовершеннолетнего из Ташкента

Раскрыто мошенничество, совершенное с использованием международной платежной системы “WebMoney” – сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

15 марта текущего года, несовершеннолетний гражданин, 2005 года рождения, проживающий в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкент, присоединился в группе “Telegram” под названием “Diyorbek Apple”. В данной группе он увидел объявление о продаже телефона “iPhone 11 Pro” по низкой цене и связался с автором объявления. Неизвестный сообщил о том, что для оплаты за телефон необходимо пополнить его электронный кошелёк WMY, в международной платёжной системе “WebMoney”. После того, как потерпевший пополнил счёт данного электронного кошелька, на 4,6 миллиона сум, злоумышленник исчез не выполнив свои обещания.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям было установлено, что данное преступление совершил житель Андижанского района 2004 года рождения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Намангане задержан инспектор налоговой при получении взятки.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *