Пресечена деятельность транснациональной преступной группировки в Узбекистане, распространявшей синтетические наркотики

Пресечена деятельность преступной группы, которая занималась поставками и распространением синтетических наркотиков – сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и таможенных органов, было проведено специальное оперативное мероприятие, связанное с пресечением деятельности транснациональной преступной группы, занимавшейся контрабандой синтетических наркотиков из России в Узбекистан, транзитом через Казахстан.

Был выявлен грузовой автомобиль, который въехал на территорию Узбекистана через приграничный таможенный пост “С. Наджимов”, расположенный в Кибрайском районе Ташкентской области. Грузовой автомобиль был остановлен в городе Чирчик и полностью досмотрен. В автомобиле были обнаружены синтетические наркотики, в особо крупном размере, спрятанные во внешний блок сплит-системы.

Оперативное мероприятие было продолжено, чтобы запрещённый груз дошёл до своего получателя.

В результате мероприятия были задержаны 8 человек, которые являлись участниками транснациональной преступной группировки, 4 из которых возрастом от 20 до 25 лет. При осмотре дома и машины злоумышленников были выявлены синтетические наркотики, психотропные препараты, а также различные принадлежности для распространения наркотиков. Данная группа занималась распространением синтетических наркотиков по всему Узбекистану. Всего было выявлено и изъято около 4кг синтетических наркотиков.

По данному факту проводятся следственные мероприятия, совместно с правоохранительными органами иностранных государств, для установления всех причастных лиц к данному преступлению.

Ранее мы сообщали, что мошенник из Ташкента, временно проживающий в России, обманным путём заполучил денежные средства с банковской карты.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *