Шавкат Мирзиёев назвал свою главную цель по вопросу Афганистана

Сегодня, 11 октября руководитель Узбекистана проводит встречу с избирателями в Кашкадарьинской области. Во время встречи с избирателями кандидат из партии УзЛиДеП вновь высказался о ситуации в Афганистане.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что ежедневно утром он по 30-40 минут посвящает слушанию новостей про Афганистан. Также глава государства пристально следит за ситуацией на границе.

Проснувшись утром, я каждый день 30-40 минут слушаю информацию о ситуации в Афганистане и на границе. Мы ведем переговоры с новым руководством. Если мы будем сидеть, то никто нам не скажет реальную ситуацию. Мы поможем народу Афганистана всем, чем сможем. Наша главная цель – не допустить выстрелов в сторону Узбекистана из Афганистана. Когда я пришел к власти, у нас были проблемы с 57% границами. Нам за это время удалось решить многие из этих проблем путем переговоров с соседями, – заявил Президент.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *