Нурмат Отабеков прокомментировал выявление индийского штамма коронавируса

Мы ранее сообщали, что в Узбекистане выявили индийский штамм коронавируса. Информацию по этому поводу распространил заместитель директора центра передовых технологий при министерстве инновации Алишер Абдуллаев.

Заместитель службы санитарно-эпидемиологического благополучия Нурмат Отабеков дал комментарий по этому поводу. Специалист отметил, что необходимо отнестись к ситуации без паники и призвал граждан соблюдать карантинные правила. По мнению Отабекова, защититься от нового штамма можно также, как и от прежних – путем соблюдения эпидемиологических правил. Специалист подчеркнул, что проверка выявления индийского штамма продолжается.

Что касается сообщения об обнаружении «индийского» штамма коронавируса в Центре передовых технологий, то результаты предварительных лабораторных исследований, скорее всего, подтверждают эту гипотезу. Но чтобы прийти к верному выводу, необходимо досконально изучить окончательный анализ, — заявил Отабеков.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *