Американцы взяли курс на производство технического каннабиса в Узбекистане

Американская компания Vics намерена выращивать каннабис в Узбекистане, готовую продукцию распространять на рынках Европы и Азии. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

По словам генерального директора и основателя Vics Кьонг Лэ Ким, около 20 компаний мира, хотят вложить инвестиции в данный проект.

Он также отметил, что Узбекистан находится на начальной стадии развития данного рынка. В этом плане Vics может стать стратегическим партнером для Узбекистана и оказать содействие в развитии и создании инфраструктуры.

Также компания собирается тесно сотрудничать с правительством Узбекистана, чтобы помочь в разработке законодательства, касающегося культивации и переработки каннабидиола. Кроме того, стратегическим партнером может стать компания Transcendence, которая является партнеров компании Vics по многим проектам.

«По словам президента Transcendence Сезара Эрреры, обе компании будут делить все доходы и расходы по проекту в Узбекистане между собой», — говорится в сообщении пресс-релиза.

Отметим, что старт проекта назначен на март 2021 года. На первом этапе будет организовано выращивание пилотной партии технического каннабиса на 3−5 га с последующим расширением площадей для посева. Одновременно с этим планируется строительство завода по самой переработке каннабиса.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *