Для студентов из Узбекистана Россия по-прежнему остается закрытой

В МИДе Узбекистана дали комментарий по поводу въезда узбекистанцев на территорию России. Согласно информации ведомства, 16 февраля со стороны Федеральной службы России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были опубликованы документы, где указывались порядки въезда иностранных студентов в Россию.

В документе говорится, что для предотвращения распространения COVID-19, иностранные студенты, въезжающие на территорию РФ, должны сдать ПЦР тест на отсутствие у них коронавирусной инфекции. Первый тест должен быть сдан не позднее, чем за 3 дня до въезда в Россию. Следующий тест будет осуществляться на территории РФ в течение 3 суток после въезда студента.

В осольстве РУз в Москве заявили, что из-за карантинных мер, студенты из Узбекистана все еще не попадают под категорию лиц, имеющих право въезда на территорию РФ. Пока также неизвестно, когда студенты смогут отправиться в РФ.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *