Лауреат премии имени Зульфии оказалась в сговоре с преступниками, убившими предпринимателя

В Ташкенте трое граждан были осуждены за убийство и похищение бизнесмена. Репортаж по этому делу показали по телеканалу “Узбекистан”.

В репортаже отмечается, что 8 мая прошлого года в правоохранительные органы Учтепинского района обратилась гражданка Пайзибекова.Н. Женщина в своем заявлении сообщила о пропаже сына Равшана Рахматуллаева 1989 года рождения. По словам гражданки, ее сын вышел из дома 7 мая, примерно в 10:00 на автомобиле модели Lacetti и не вернулся.

Позже стало известно, что Равшан в январе 2020 года начал сдавать в аренду автомобиль модели Spark своему знакомому Джамолиддину Орифбоеву 1990 года рождения. Мужчины договорились, что аренда будет с последующим выкупом. Из-за задержки по оплате Равшан позже забрал автомобиль.

Джамалиддин, в целях ограбить Равшана, вступил в сговор с Мирмаксудом Махкамовым и Севарой Абдулхакимовой, бывшей чемпионкой мира по карате (была удостоена премии имени Зульфии в 2014 году — прим.ред). Джамолиддин общался с Равшаном в Telegram, представившись девушкой Имоной, после чего была назначена встреча. Севара Абдулхакимова встретилась с Равшаном, заявив, что она — сестра Имоны и сказала, что отведет его к девушке. В результате Равшан был доставлен в дом Джамолиддина. В доме Равшана привязали к стулу и избивали. Джамолиддин и его сообщники забрали у Равшана 400 долларов и 1 млн сумов. После этого они требовали от Равшана крупную сумму денег взамен на освобождение. Преступники заставили Равшана написать своим родителям о том, что ему срочно нужны 29 тысяч долларов для покупки автомобиля. Деньги он попросил передать через своего компаньона по бизнесу – Музаффара Сагатова. Под угрозой расправы он повторил тоже самое по телефону в разговоре с отцом. Музаффар Сагатов привез указанную сумму на квартал Ц-5 Юнусабадского района, где передал деньги Джамолиддину, представившемуся «Азизом».

Джамолиддин привез Равшана на свою съемную квартиру в Яшнабадском районе и продолжал требовать деньги. После полученного отказа он задушил парня. Для скрытия преступления были наняты рабочие, которые выкопали яму во дворе дома, куда было спрятано расчлененное тело Равшана.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *