В Ташкентской области задержали мужчину, пытавшегося украсть школьницу

Мы ранее сообщали, что в Ташкентской области в Янгиюльском районе 29 января неизвестный мужчина пытался украсть 9-летнюю девочку. Мужчина дождавшись ученицу первого класса после окончания школы, попытался ее увести, предложив купить ей шоколад. Некоторое время спустя, девочка начала плакать и отказывалась идти за мужчиной. Он в свою очередь отдал рюкзак и скрылся в неизвестном направлении.

После просмотра камер видеонаблюдения и получения показаний очевидцев был начат поиск мужчины. 4 февраля гражданин Х.Т 1983 года рождения был задержан сотрудниками Национальной гвардии.

Мужчину удалось задержать в Аккурганском районе на территории семейной поликлиники. В ходе разбирательств стало известно, что гражданин ранее уже был судим по статьям 97 части 2 (Умышленное убийство) и 164 части 2 (Разбой). Ранее по факту попытки кражи ребенка было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *