В Намангане власти прокомментировали информацию о том, что жители в одном из сел пьют воду из канавы

В Наманганской области, в селе “Нанай” Янгикурганского района местные жители вынуждены ходить в канаву, чтобы добыть питьевую воду. Об этом сообщают ряд СМИ.

Согласно информации в СМИ, данная проблема получила огласку еще в начале 2020 года. В результате власти региона заявили, что они решили данную проблему и теперь жители не испытывают проблем с водой.

Несмотря на это, 12 января 2021 года журналистам стало известно, что жители до сих пор испытывают сложности с водой и им приходится преодолевать расстояния для ее добычи из канавы. Позже 21 января в пресс-службе Янгикурганского района сообщили, что эта информация не является достоверной, так как со стороны администрации района было проложено более 7700 метров водопровода на территории фермерского хозяйства «Дустлик». В хокимияте отметили, что информация о проблеме с питьевой водой устаревшая и на сегодняшний день нет проблем у населения.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *