В Самарканде задержали двух вымогателей, угрожавших распространить непристойные фото девушек

16 января 2021 года одна из жительниц махалли «Куйи Алгар» написала заявление в УКД ОВД Ургутского района о том, что некий Х.У из Сурхандарьинской области вымогает деньги взамен за нераспространение непристойных фотографий ее и ее золовки. Шантажист требовал 800 долларов США.

Второе обращение по такому же поводу поступило вскоре после заявления первой. На этот раз гражданка Э. обратилась в УКД ОВД Самарканда о том, что житель М.Ф, проживающий в махалле «Сугдиена», позвонил и сказал, что распространит ее фотографии в интернете, если та не выкупит их за 2000 долларов.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов возле автовокзала Самарканд-Ташкент первый шантажист Х.У был задержан при попытке получить 500 долларов США и 1,6 млн за устройство с фотографиями. Второй мужчина был задержан в махалле «Мархабо» при попытке получить часть денег ради нераспространения фотографий. В отношении шантажистов возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РУз, часть первая «Вымогательство».

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *