Диалог заместителя Спикера с молодежью Амударьинского района

Вопрос молодежи является одним из приоритетных направлений политики государства. Будущее страны сможет обеспечить молодежь, обладающая не только глубокими знаниями, но и способная мыслить по-современному.
Будущее страны, народа, авторитет государства в мировом сообществе зависит от того, какое образование получит молодежь, какой она войдет в большую жизнь. Ибо, великий греческий ученый Аристотель сказал: «Судьбу Родины решает воспитание молодежи».

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководитель фракции УзЛиДеП Актам Хаитов визит в Республику Каракалпакстан начал с диалога с молодежью Амударьинского района. Участниками встречи были представители Каракалпакского кенгаша партии, хоким района, члены депутатской группы УзЛиДеП в районном кенгаше народных депутатов, активисты «Молодежного крыла».

На встрече отмечалось, что речь главы государства на 75-сессии Генеральной Ассамблеи ООН стала историческим событием.

– В обращении на 75-сессии Генеральной Ассамблеи ООН наряду с другими вопросами руководитель нашей страны обратил внимание мирового сообщества на инициативу Узбекистана о принятии конвенции по правам молодежи. Потому что гармоничное воспитание подрастающего поколения всегда считается приоритетной задачей, – сказал заместитель Спикера А.Хаитов.

В ходе беседы были заслушаны мнения и предложения молодых людей. Т.Юсупова выступила с предложением об организации совместно с районным центром содействия занятости населения для женщин, внесенных в «Железную тетрадь» и обучать их швейному делу. Заместитель Спикера поддержал все высказанные предложения и дал указания должностным лицам по их своевременному выполнению.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *