Абдухакимов заявил, что для снятия карантина необходима определенная стабильность и соблюдение карантинных правил

В интервью для телеканала «Узбекистан 24» заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов рассказал об условиях, при которых в стране могут быть сняты карантинные ограничения. По его словам, граждане должны продолжать придерживаться действующих ограничений, чтобы достичь определенного уровня стабильности.

Азиз Абдухакимов подчеркнул важность того, чтобы граждане правильно носили медицинские маски, использовали антисептики и соблюдали социальную дистанцию.

«Если мы сможем строго соблюдать все требования в эти дни, то по истечении этого периода мы сможем снять текущие ограничения, исходя из текущей эпидемиологической ситуации», – сказал официальный представитель правительства.

Напоминаем, что 3 августа Хабибулла Окилов заявил, что система здравоохранения готова к ослаблению карантина. Для справки можно отметить, что на сегодняшний день количество зафиксированных случаев достигло 26 550. От вируса за период пандемии вылечились 17 262 человек.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *