В Хорезмской области ведущий специалист районного хокимията попался на крупной взятке

Ведущий специалист отдела строительства Хозараспского районного хокимията Хорезмской области арестован за взятку в размере 8 тысяч долларов США. Об этом сообщили в областном управлении Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

Действия специалиста отдела строительства хокимията были выявлены в результате совместной операции Хазараспского районного отдела регионального управления экономических преступлений при Генеральной прокуратуре. Выяснилось, что работник потребовал взятку в размере 8 000 долларов США от жителя Хазараспского района в обмен на выделение 1200 квадратных метров свободных земель в резерве администрации района, расположенном в махалле «Обод» Тупраккальского района. Гражданин обратился в правоохранительные органы.

Во время оперативных действий на основании заявления, специалист районной администрации был пойман с вещественными доказательствами при получении денег, которые он требовал от гражданина в обмен на выделение земли. На данный момент ведутся следственные мероприятия.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *