В Таджикистане открылась Национальная выставка Узбекистана

В столице Таджикистана 17 апреля открылась Национальная выставка продукции промышленных предприятий Республики Узбекистан.

Договоренность об этом была достигнута по итогам четвертого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Таджикистан, проведенного 27-28 декабря 2016 года в г. Душанбе.

В целях широкого ознакомления деловых кругов Республики Таджикистан с экономическим и экспортным потенциалом Республики Узбекистан, а также инвестиционной политикой нашей страны, информирования о богатейшем культурно-историческом наследии и развитии туристической отрасли проведена тщательная подготовка к этой выставке. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 апреля 2017 года организована поставка продукции, презентационных материалов для оформления ее экспозиции.

В выставке участвует более 160 компаний, которые представляют 1500 видов продукции отечественного производства.

На территории Торгового центра «Пойтахт-90» в Душанбе площадью 2000 квадратных метров экспонируются электротехническая и кабельно-проводниковая, фармацевтическая, сантехническая продукция, товары текстильной, кожевенной индустрии, учебно-лабораторное оборудование, строительные материалы, продукция пищевой промышленности, фарфоровые изделия и посуда, вино-водочная продукция и парфюмерия.

На открытой площадке в 1000 квадратных метров представлены сельскохозяйственная техника и различное навесное к ней оборудование, легковые и грузовые автомобили, пассажирские автобусы.

В рамках мероприятия будет организован ряд бизнес-форумов и семинаров, в которых примут участие порядка 500 представителей деловых кругов с узбекской и таджикской стороны. Они смогут обсудить вопросы расширения взаимовыгодного партнерства. В этом контексте имеются перспективы активизировать двустороннее экономическое сотрудничество и увеличить объем внешнеторговых операций.

Выставка-ярмарка будет способствовать росту двустороннего товарооборота, расширению его номенклатуры и взаимному многоплановому сотрудничеству.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *