За рулем грузовика в Швеции сидел узбек

Средства массовой информации Швеции публикуют данные о подозреваемом в предумышленном наезде грузовика на толпу пешеходов в Стокгольме. Согласно их данным в совершении теракта подозревают уроженца Узбекистана, 39-летнего исламиста. В настоящий момент полиция не комментирует личность подозреваемого.

Из сообщений СМИ известно, что 39-летний уроженец Узбекистана – исламист, активный участник пропагандистских сообществ, поддерживающий Исламское Государство. У него четверо детей, за что он получает в Швеции неплохое пособие. Известно, что в настоящее время идут обыски и допросы в среде его знакомых и друзей.

Пока не представляется возможным установить, сохранял ли подозреваемый гражданство Узбекистана или уже имел шведский паспорт. Отметим, что это второй случай за последнее время, когда этнические узбеки были обвинены в терроризме. Теракт в петербургском метро совершил, по данным следствия, также этнический узбек.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *